Av. Pellegrini 3205 - (2000) Rosario, Argentina.

+54 (341) 480 - 8111 / 8112

VER INTERNOS TELEFÓNICOS

¿CÓMO LLEGO?

VOLVER
JEFE DEL SERVICIO

Dr. Luis del Rio Diez

MÉDICOS DE PLANTA Y STAFF
Cirugía Gral.

Dr. Rodolfo Esposito Osvaldo

Cirugía Gral. y Video Laparoscopía

Dr. Jorge Jacobo Kohan
Dr. Marcelo Adrián Schor
Dr. Pablo Cristian Nadalin
Dr. Hernan Ernesto De Feo
Dr. Fabio Omar Varoli
Prof. Invitado: Dr. Fernando Perez

Cirugía Gral. y Oncológica

Dr. Rodrigo Sanchez Almeyra
Dr. Flavio Marozzi
Prof. Invitado: Dr. Exequiel Bassa

Cirugía de cabeza y cuello

Dr. Eugenio Galeano

Cirugía Vascular

Dra. Claudia Andrea Pecce
Dr. Lelio Gustavo Pire
Dr. Luis Alberto Laudano

Alumnos de Especialización en Cirugía Gral. | UNR

Dra. Yamile Lorenzetti
Dra. Encarnación Alonso
Dra. Yanina Quijano
Dra. Pilar Gianonne
Dra. Rosita Loaiza Aguilar
Dra. Yanina Squilacci
Dra. Nancy Cumpa Lopez
Dr. Rodrigo Mediavilla
Dra. Irene De Francesco / Jefa de Residentes

JEFE DE SERVICIO

Dr. Gustavo Hernán Verduna

JEFES DE SERVICIO

Talarn Ariel / Coordinador de Unidad de Quemados
Zamora Juan / Coordinador del Área Crítica

STAFF MÉDICO

Dra. Peri Susana Beatriz / Cirujana Plástica
Dra. Taljame María Laura / Cirujana Plástica
Dr. Fernandez Franzini José María / Cirujano Plástico y Dermatólogo
Dra. Bellesi Valeria / Médica Clínica

STAFF ENFERMERÍA

Franicevich Graciela / Jefa de Área
Quilli Silvio
Gomez Gloria
Rubio Iván
Acosta Mercedes
D’Orazio Gabriela
Romero Valentina
Hernando Silvia
Schiavone Nélida
Medina Miriam

MÉDICO COORDINADOR

Dr. Carlos Villavicencio

STAFF MÉDICO

Barros Irene Paula
Bitar Jorge
Domanico Alfredo
Faggiani Marina
Filas Rodolfo
Fontanellas Dora Claudia
Franchi Natalia
Funes Sandra
Garcia Guillermo
Mercalli Carina
Maccagni Maria Carla
Gussoni Porrez Marcelo
Fernandez Coria Rodrigo
Pérez Fernando Rodrigo
Pineda Rafael
Renna Sebastián Lorenzo
Robledo Belkis
Varoli Favio Omar

STAFF

Abellan Julio Cesar / Médico Auditor
Quiroga Adriana Marcela / Médico Auditor

JEFE DE SERVICIO

Dr. Sergio Ciarlo

STAFF

Dr. Fernando Rosso

JEFE DE SERVICIO

Dr. Justo Bergallo / Coordinación Heca / Cema

JEFE DE UNIDAD CORONARIA

Dr. Luis Keller

JEFE DE CARDIOLOGÍA CLÍNICA

Dr. Marcelo Marino

Coordinación Área Docente – Enlace con UNR

Dra. Maria Rosa Siegel

ECOCARDIOGRAFIA

Dra. Cristina Girino

Médicos Cardiólogos Jefes de Guardia

Dra. Bilesio Fernanda
Dr. Ceballos Jose Maria
Dr. Dubrawski Gabriel Hector
Dr. Galfre Luis Carlos
Dr. Griot Esteban Jose
Dr. Marzano Hernan Lionel
Dr. Quinteros Javier Oscar
Dra. Sala Amalia Carolina
Dr. Saldias Francisco Jose
Dra. Taverna Crosi Ifigenia

Médicos Carrera Post Grado de Cardiología | UNR
3er Año

Lissarrague, Daniela
Mela, Mariana
Meloni, Mariela
Gonzalez, Verónica

2do Año

Juan Guidobaldi

1er Año

Luis María Castro
Alberto Niello
Leandro Nicita
Martin Canaves

E-Mail: mmarino0@rosario.gov.ar
TE: 341-4808111 Int 114

JEFE DE DIVISIÓN

Dr. Cera Domingo

JEFE DE SERVICIO

Dr. Celentano Andres Jose

STAFF

Alfano Silvana Andrea / Médico Clínica
Aranalde Gabriel / Médico Clínica
Bellesi Valeria / Médico Clínica
Beltramino Gisela Belen / Médico Clínica
Berrini Alicia / Médico Clínica
Coloccini Ricardo / Médico Clínica
D’ippolito Romina Laura / Médico Clínica
Grossi Georgina / Médico Clínica
Jorfen Marisa / Médico Clínica
Kantor Bernardo Carlos / Médico Clínica
Mendoza Mirta Graciela / Médico Clínica
Negri Mariana / Médico Clínica
Piombino Diego Daniel / Médico Clínica
Rojas Silvina Paula / Médico Clínica
Siccardi Mariana / Médico Clínica
Toni Pablo / Médico Clínica
Vignoli Carmelo / Médico Clínica
Bernini Silvia Viviana / Médico Clínica Dermatologa
Herrera Eduardo Marcelino / Médico Clínica Endocrinólogo
Daneri Liliana Mirtha / Médico Clínica Oncologa
Mannarino Silvina Estela / Médico Neumonólogo
Saez Carlos Alberto / Médico Neumonólogo
Cassis Jorge / Médico Oftalmólogo
Lagiu Anastasia / Médico Docencia
Adriani Santiago / Médico Becario Clínica
Calligaris María / Médico Becario Clínica
D’angelo Alejandro / Médico Becario Clínica
Duarte Leandro / Médico Becario Clínica
Ivancich Gabriel / Médico Becario Clínica
Ostinelli Cristian / Médico Becario Clínica
Ramirez Stieben Luis / Médico Becario Clínica
Roggero Andrea Paola / Médico Becario Clínica
Sabatini Luciana / Médico Becario Clínica
Sábato Sofía / Médico Becario Clínica

DIRECTOR ASISTENTE DE SERVICIO

Nobile Elsio Mario

STAFF

Borzone Federico
Gomez Fernando
Pulcinelli Silvio

DIRECTOR

DR. Alberto Perreta

COORDINADORA DE DIAGNÓSTICO POR IMÁGENES

T.R. Gabriela Ferreryra

REEMPLAZANTES

TR. Gabriela Nieto
TR. M. Alejandra Gallego

JEFE DE TAC

Dr. Roberto Silva

JEFE DE RMN

Dr. Horacio Moschin

JEFE DE RADIOLOGÍA

Dr. Jose María Fadlala

JEFE DE ECOGRAFÍA

Dr. Miguel Montorfano

STAFF RADIOLOGÍA

DRA. CLAUDIA FURLAN
DRA. M SOLEDAD MUÑOZ
DR. EMILIO OTERO
DR ALEXIS JAMIN

STAFF ECOGRAFÍA

DR. OMAR CARDILLO
DR. LEONARDO VERA
DRA. J SETETROMBE
CARLOS ROASIO
DR. FERNANDO PLA

STAFF ECOCARDIOGRAFÍA

DRA GIRINO CRISTINA
DRA SOTELO LUCILA
DR MARIGO CLAUDIO

MÉDICOS BECARIOS

DRA. LISANDRELLO NERINA
DR. SOLEDAD BRUTINEL
DRA. CARINA SPAGNOLI
DRA. TASSI VIRGINIA
DR. CAPPA GUSTAVO
DRA. SALOMON LORENA
DRA. LEREA ANDREA
DR. MAZZOLA GERARDO

CONCURRENTES ECOGRAFÍA

DRA GENTILE ANALIA
DR MELGARETTI IGNACIO
DRA BELESIA SABRINA
DRA FIORI MARIELA
DR RODRIGUEZ FEDERICO
DRA GAUDIO MARIA
DR CAVAGNA MARCOS

TÉCNICOS RADIÓLOGOS DE PLANTA | (RADIOLOGÍA/TOMOGRAFÍA/RESONANCIA)

BURGUES JUAN MARCELO
CALDERO PATRICIA ESTHER
FERNANDES RODOLFO
MARCOLINI MARIA ZORAIDA
NIETO ARIEL HECTOR
NIETO EDUARDO LUCIO
PORTOMAN CRISTIAN
JUNOY FERNANDO
MURUA EZEQUIEL
DI IORIO LORENA
MILAZZO BRENDA
BASTIA GEORGINA
OLIVERA GISELA
RANTICA HECTOR
VEZZANI ANA MARIA
LO TUFO SOFÍA
RODRIGUEZ NATALI
DIEZ ROBERTA
GAMARRA MARCELO
COLAUTTI NICOLAS
DI BATISTA HERNAN
BAEZ MARCELO
CAVALLINI JUAN MANUEL
RAGGIO FRANCO
FERREYRA MARCELO
NIETO CLAUDIO
GARCIA CARINA
CILIBERTI JUAN JOSE
IGLESIAS FELIX
GOLZMAN DANIEL
PRIOTTI NORA

MÉDICOS GASTROENTERÓLOGOS

Huanambal, Pablo Gustavo
Levin, Alberto Salomon
Maccagni, Carla
Pratto, Daniel José

MÉDICOS ADJUNTOS

Bertero,Aberto
Gamba,Ariel
Guerrina,Claudio

MÉDICOS REEMPLAZANTES

Poles, Natalia
Serrano, Diego

MÉDICOS RESIDENTES

Cuneo, Matías / 1 año
Samaniego, Franco / 1 año
Liberti, Romina / 2 año
Coverton, Josefina / 3 año
Cortez Torrez,Eduardo / 3 año

ENFERMERÍA – ASISTENTES

Poggio, Adriana.
Herrera, Olga

JEFE DE DIVISIÓN

Pineda Rafael Luis

STAFF

Angeletti Damian Adolfo
Fasce Nestor Luis
Lima Anabella Claudia
Navarini Roberto Hugo
Orallo Ricardo
Paleari Luis Ernesto
Strasser Ivana Marcela
Stur Karim

JEFE DE SERVICIO

Gennaro Maria Veronica

STAFF

Redin Ivana Raquel
Diaz Susana
Elarrat Sara

JEFE DE SERVICIO

Laboranti Maria Claudia

STAFF

Rossi Mariana

JEFE DE SERVICIO

Fernandez Maria Cristina

STAFF

Bartolomei Sergio Aldo
Della Rosa Griselda
Mollo Elda
Quintana Liliana Beatriz

NEUROCIRUGÍA
JEFE DE DEPARTAMENTO

GARROTE, Miguel S.

Jefes de Clínica

NALLINO, José C.
PETROCELLI, Sergio

STAFF

MALDONADO, Daniel
GODES, Juan
LAZARTE, Juan
RENZI, Diego
MIEREZ, Rodrigo
SANCHEZ, Gustavo
QUINTANA, Pablo (Reemplazante)

RESIDENTES

CARRARA, PABLO / Jefe de Residentes
VAN ISSELDYK, Facundo – Residente 4º año
RE, Martín – Residente 3º año
TOLEDO, Javier – Residente 2º año
CANULLO, Laura- Residente 1º año

NEUROLOGÍA
JEFE DE SERVICIO

BOLBOL, Miguel

STAFF

Médicos Neurólogos
GARROTE, Jimena
GOMEZ, Hernán Gustavo
OLIVA, Patricia

contacto: neurocirugiaheca@hotmail.com

COORDINADOR DEL SERVICIO

Chiossone Federico

STAFF

Bichara Jorge
D´Elia Martin
Di Mauro Mariano
Milanesio Eduardo Luis
Mondino Juan Alberto
Mora Pablo Augusto
Olivetto Adrian
Verger Sergio
Asenia Sebastian
Lombardo Ernesto
Seletti Maximiliano
Rubi Luciano
Biondo Leandro
Venaría Alejandro

RESIDENTES

Borzone Martín / Jefe de Residentes

R4

Sancevich Juan Ignacio
Radkievich Rubén

R3

Vittone Nicolás
Moine Mariana

R2

Sanabria Rafael
Ilieff Elías

R1

Barbero Agustín
Nicosia Ignacio

JEFE DE DEPARTAMENTO

Dotta Alejandro Jose

STAFF

Gioielli Roberto Edgardo
Herrera Claudio
Lizzi Daniel
Maximino Guillermo Oscar
Vecchio Mario

JEFE DE DIVISIÓN

Zamora Juan Ramon

STAFF

Andaluz Walter Daniel
Anziano Alejandra Patricia
Banino Nestor
Becherucci Andrea
Conde Hernan
Davidow Federico Gabriel
Di Santo Veronica
Francia Maria Eugenia
Londero Eliana
Lujan Silvia Beatriz
Magnin Maria Del Rosario
Masciarelli Paola Silvana
Monzon Diego Sebastian
Palou Bernardo
Pastor Emilio Augusto
Petroni Gustavo
Prato Raul Lorenzo
Rondina Carlos Horacio
Sanchez Daniel Alberto
Schmukler German
Souto Dario Oscar
Suarez Claudia
Testoni Ileana
Tortorelli Miguel
Valtorta Emiliano

JEFE DE SERVICIO

Martello, Ariel

STAFF

Aronson Alicia / Psicóloga
Cinelli Claudia / Psiquiatra
Firpo Sara / Psicóloga
Gastaldi, María Gabriela / Psicóloga
Varela M. Laura / Psiquiatra

COORDINADOR

Alonso Claudio Marcelo

STAFF

Milano Zunilda Roxana

STAFF

BISIO, María Fernanda / Mg. en Gestión de S.S. de Salud
GARCÍA, Gustavo Andrés / Esp. Klgía. Intensivista
LEVY, Raquel / Lic. Prof. en Klgía.

STAFF

Magister en Enf. / 3 Agentes
Lic. en Enf. / 77 Agentes
Enf. Profesionales / 190 Agentes
Aux. en Enf. / 14 Agentes
Téc. en Inst. / 14 Agentes
Operarios Estirilizadores / 14 Agentes
Administrativa / 1 Agente

JEFE DE SERVICIO

Lic. Adriana Frascoli

STAFF

Lic. Valeria Bergamasco
Lic. Edit Bergelín
Lic. Zulma Yorie

Este sitio es posible gracias a la Fundación Hospital de Emergencias Dr. Clemente Alvarez y a las Empresas que colaboran con la misma.